Заренница (ранее - Город Лос Вейт Gorod Lose Weight)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Заренница (ранее - Город Лос Вейт Gorod Lose Weight)

Донецкий форум об идеальной женшине. Город LoseWeight. Наше здоровье. Семья и общество. Быт и законы. 9 месяцев. Дом и школа. Образование. Клуб родителей. Уютный дом. Бизнес-территория. Фотоклуб. Компьютерный клуб. Четвероногие - хвостатые. Тонкий мир.

Поделись с друзьями!
ВНИМАНИЕ!!! С 5 ДЕКАБРЯ ИМЯ НАШЕГО ФОРУМА БУДЕТ ОБНОВЛЕНО!!! ЗАПИШИТЕ В СВОИХ БРАУЗЕРАХ ВАШ НОВЫЙ ПУТЬ НА ЗАРЕННИЦУ : loseweight.forum2x2.ru


Жми на кнопочку, рассказывай друзьям из соцсетей о Зареннице!
Мы - жители Заренницы!

Вс Янв 22, 2012 5:15 pm автор Мэр города

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Всех новых форумчан мы рады приветствовать в новой части темы для знакомства! Если ты новичок - напиши о себе пару …

Комментарии: 13

Последние темы

» Новый адрес Заренницы!
автор Мэр города Чт Дек 06, 2012 10:47 pm

» Досуг для взрослых
автор Мэр города Вс Ноя 18, 2012 2:26 am

» Конец света 2012 года?
автор Ella Пт Ноя 16, 2012 1:39 am

» Выставка кошек
автор Ella Пт Ноя 16, 2012 1:38 am

» игра в слова
автор Ella Пт Ноя 09, 2012 2:04 am

» СНИМАЕМ ГАРРИ ПОТТЕРА! Фотоуслуги. Студия "Modne Photo", фототеатр Анны Марусик.
автор Ella Ср Окт 31, 2012 2:16 am

» Когда рождается безответная любовь, как ее замочить заразу?
автор Барби сумоистка Пн Окт 29, 2012 4:51 am

» Юмор от младшей возрастной категории (чем рассмешил вас ваш ребёнок?)
автор Ретривер Пн Окт 29, 2012 12:26 am

» Венский бал для детей!
автор Ретривер Пн Окт 29, 2012 12:21 am

» Мастика для украшения торта!
автор Ретривер Пн Окт 29, 2012 12:17 am

» Фотоконкурс для всей семьи "ПАПА! МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПАПА!"
автор Ретривер Пн Окт 29, 2012 12:16 am

» Бисквит - просто и вкусно!
автор Ella Вс Окт 14, 2012 7:36 am

» Всё о праздниках!
автор Ella Вс Окт 14, 2012 7:35 am

» Новая звезда ЗАРЕННИЦА!
автор Барби сумоистка Чт Окт 11, 2012 12:39 pm

» "Клуб"Світанок".
автор Барби сумоистка Чт Окт 11, 2012 12:32 pm

» Вас не раздражают заголовки в сети?
автор Ella Вт Окт 09, 2012 11:19 pm

» Как вам такое? Город для стариков.
автор Барби сумоистка Вт Окт 09, 2012 1:05 am

» Вам позвонили с номера +73833630697
автор Барби сумоистка Вс Окт 07, 2012 11:44 am

» Работа в Донецке
автор Дама Сб Окт 06, 2012 11:46 pm

» Домовой - хозяин
автор Барби сумоистка Чт Окт 04, 2012 10:52 am

» Православие в школе
автор Барби сумоистка Чт Окт 04, 2012 10:48 am

» Кто что читает?
автор Skara Пн Окт 01, 2012 10:07 am

» О мультиках!
автор Дама Пн Окт 01, 2012 6:59 am

» Сокровенное мое не такое, как видимое
автор Мэр города Ср Сен 19, 2012 1:35 am

» GMT, EST и PST ?????
автор Барби сумоистка Чт Сен 13, 2012 11:05 pm

» ДОНЧАНОЧКАМ! Вечеринка по поводу 2-летия форума!
автор Ella Вт Сен 11, 2012 11:04 am

» Любительские фото в соцсетях
автор Skara Вт Сен 11, 2012 3:30 am

» Украинцев обяжут покупать SIM-карты по паспорту
автор Skara Вт Сен 11, 2012 3:10 am

» Причина полноты людей кроется в типе их характера
автор Skara Вт Авг 28, 2012 2:08 pm

» Хочу звёздочку с неба! Игра.
автор Барби сумоистка Ср Авг 22, 2012 10:56 pm


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Урок 1. Сделай полезное и красивое мыло для себя

+4
TiZet
Единичка
Мэр города
Лаура-Луиза
Участников: 8

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Лаура-Луиза

Лаура-Луиза
Консультант
Консультант

Здравствуйте, мои дорогие красавицы! Я - косметолог Лариса и я научу вас, как сделать себя ещё прекраснее!
Сегодня поговорим о том, почему я преподаю у вас именно изготовление косметики своими руками. Причина очень важна - только вы сами можете позаботиться о себе!
В океане современной косметики, которая производится, легко можно и заблудиться, и утонуть. Ко мне ежедневно приходят женщины, которые хорошо понимают, что не в дорогих средствах счастье, а в другом - в любви и уважении к себе. На своих сеансах я не использую магазинную продукцию, я делаю ее сама. Иногда рецепты сложны и делаются индивидуально под клиента. Но для вас я постараюсь поднять нагора самое интересное, доступное, красивое и эфективное.
Я прошу вас ответить на несколько вопросов:
- Пользуетесь ли вы косметикой вообще?
- Какую предпочитаете?
- Какие именно косметические процедуры вы делаете ежедневно? Еженедельно?
- Что хотели бы делать, но не можете по каким-то причинам?
Поверьте, дорогие мои, вы всё можете! Привести свою кожу в порядок не так уж сложно. Я научу вас как делать своими руками только самые полезные и самые красивые средства. Магия красоты - это очень сильная магия. И овладеть ею не так уж сложно. Было бы желание!

Мэр города

Мэр города
Admin
Admin

Лаура-Луиза пишет:- Пользуетесь ли вы косметикой вообще?
- Какую предпочитаете?
- Какие именно косметические процедуры вы делаете ежедневно? Еженедельно?
- Что хотели бы делать, но не можете по каким-то причинам?
Пользуюсь, конечно.
Если речь не о декоративной косметике, то склоняюсь к некоторой российской. (или что имеется ввиду?)
Очищение, скрабики, тоники (лицо и тело), кремы, маслянные композиции.
Маски редко делаю, хотелось бы чаще.

http://www.gorod-lose-weight.com

Единичка

Единичка
Местный
Местный

и я пользуюсь
предпочитаю хорошую,
для тела и лица
хочу что-то питательное для кожи всего тела.

TiZet

TiZet
Консультант
Консультант

Ув. Лаура-Луиза, хотелось бы узнать что-то о натуральных ( не слишком химических) ароматизаторах.

?????

avatar
Гость

Я тоже пользуюсь косметикой. И что такого? Предпочитаю качественную и ароматную.

Lilu25

Lilu25
Постоянный житель
Постоянный житель

Mr.Rainbow,всегда приятно видеть ухоженных и хорошо пахнущих мужчин, НО косметика Shocked Вам все-таки зачем??? Эта шутка, или в чем подвох Размышляю ???

Мэр города

Мэр города
Admin
Admin

Дорогие форумчане!

От имени и по просьбе Ларисы (Лауры-Луизы)
сообщаю всем, что она готовит первый мастер-класс для нас,
который выйдет на следующей неделе,

а пока активнее отвечаем на ее вопросы и оставляем пожелания!!!

http://www.gorod-lose-weight.com

Единичка

Единичка
Местный
Местный

Ждём снетерпением! sunny

?????

avatar
Гость

Lilu25 пишет:НО косметика Вам все-таки зачем?
Ну, я не пользуюсь помадой и лаком для ногтей, но чем плохи кремы, маски, тоники и так далее? Smile

Lilu25

Lilu25
Постоянный житель
Постоянный житель

Похвально!!! Хорошо пахнущий и ухоженый мужчина - это здорово! Удачи Вам!

Элен

Элен
Модератор

Уважаемая Лаура-Луиза, можно ли что-нибудь сделать с грудью, утратившей свою форму после многократного кормления младенцев?

12love Продолжение урока 1! Сб Ноя 27, 2010 11:15 am

Лаура-Луиза

Лаура-Луиза
Консультант
Консультант

Здравствуйте, дорогие мои красавицы! Прошу прощение за отсутствие, сегодня я намерена наверстать упущенное и дать вам сразу 2 урока в одном. Позвольте сначала выложить тему урока, а после этого я отвечу на вопросы, заданные мне в теме.
Приступим. Сегодня мы с вами вместе сделаем нечто удивительное, такое чудесное и прекрасное, одновременно простое, как всё гениальное. Хотите почувствовать себя настоящими волшебницами? Тогда внимательно смотрим урок до конца.

Если вы любите красоту и ценные качества косметики, то вы обязательно попробуете сделать тоже самое для себя.
Мы сделаем мыло для оживления кожи лица, ее возрождения. Обычным мылом, как мы знаем, умываться нельзя, мы быстро пересушим нашу кожу. Поэтому необходимы специальные питательные и нежные средства.
Возьмём кусочек прозрасной мыльной основы весом примерно 60 граммов (о приобретении компонентов поговорим позже), вот он на фото.
Урок 1. Сделай полезное и красивое мыло для себя 13c694b1d7f9
Измельчим его на кубики. Просто режем, тереть на тёрке не требуется. Выглядит это вот так:
Урок 1. Сделай полезное и красивое мыло для себя 46b8670c1cf1
Сложим в небольшую баночку. Не пугайтесь, если она окажется полной. Когда растаит основа, ее будет меньше по объёму.
Урок 1. Сделай полезное и красивое мыло для себя 1da304fab988
Теперь необходимо сделать одно простое движение - поставить на небольшой огонь ёмкость с водой и в нее погрузить баночку. Воды должно быть столько, чтоб баночка могла погрузиться в нее на 2/3, но не нырнуть вместе с горлышком и не перевернуться. Баночку можно прежде неплотно закрутить крышечкой. Основа начнёт постепенно таять:
Урок 1. Сделай полезное и красивое мыло для себя D3a32ba9d0e7
Когда она совсем растаит, осторожно снимаем с огня нашу паровую баньку, вынимаем баночку с жидкой основой. Нужно немного подождать, дать ей немного остыть примерно до 50о. В это время добавить в основу масла: масло карите (ши) 1/2 чайной ложки:
Урок 1. Сделай полезное и красивое мыло для себя D64c334ba334
Затем полложечки масла сладкого миндаля. Следом добавляем несколько капель масла проросшей пшеницы и несколько капель масла розы или лаванды. Если вы уже хорошо разбираетесь в составлении композиций из аромамасел, то вы можете добавить несколько (3-4) капли вашей любимой смеси. Если нет - поговорим об этом позднее. Перемешиваем очень тщательно, если есть маленький ручной миксер, можно воспользоваться им. Теперь наша основа выглядит так и прекрасно пахнет!
Урок 1. Сделай полезное и красивое мыло для себя D1d5ecbf6b94
Теперь возмите обычное мыло, можно несколько разных цветов. И с помощью ножа или картофелечистки или вот такого инструмента нарежьте полосы, которые будут скручиваться при нарезании.
Урок 1. Сделай полезное и красивое мыло для себя 23c9ac80bf58
Эти трубочки можно вложить одна в другую или просто поставить в баночку из-под йогурта вот так:
Урок 1. Сделай полезное и красивое мыло для себя 3629750818cb
Обратите внимание, что нельзя использовать ёмкости из полистирола, так как они при нагревании выделяют токсины. Их обозначение на донышке баночки PS. У меня здесь специально заготовленная прозрачная формочка. Когда мы выставили наши столбики, то обязательно нужно сбрызнуть их спиртом. Это для того, чтоб они хорошо закрепились в нашем волшебном мыле.
Урок 1. Сделай полезное и красивое мыло для себя 13becccce540
Затем медленно вливаем смесь:
Урок 1. Сделай полезное и красивое мыло для себя 99a175485f7d
Когда она уже окажется в формочке, снова брызгаем на поверхность спиртом для исчезновения пузырей. Даём ей
Урок 1. Сделай полезное и красивое мыло для себя 5f288bccc972
Даём ей остыть. Чем медленнее будет остывать наше великолепное мыло, тем оно будет качественнее. Потом осторожно переворачиваем формочку и слегка нажимаем на донышко. Мыло выпадет довольно легко. Остаётся отрезать лишние торчашие хвостики наших скрученных столбиков снизу мыла и вуаля - чудо готово:
Урок 1. Сделай полезное и красивое мыло для себя 77e035a00c1e
Это была первая тема. Через минут 20-30 вы увидете вторую часть этого урока.

Лаура-Луиза

Лаура-Луиза
Консультант
Консультант

А теперь, давайте наколдуем нам ещё кое что нужное и очень приятное - мыло для улучшения состояния сосудов, против сосудистых звёздочек, расширения вен. Это мыло просто необходимо в уходе за нашими ножками.
Растопим кусочек белой мыльной основы так в первой части.
Урок 1. Сделай полезное и красивое мыло для себя 897e9fffdf67
Делим жидкую основу на 2 части. В одну часть добавляем такие компоненты - полложечки (всегда имею ввиду чайную ложечку) масла конского каштана, полложечки, заранее обработанного кипятком, порошка конского каштана, часто добавляю немного пиявита. Снова обратимся к нашим любимым аромамаслам или пищевым ароматизаторам. Только несколько капель! И, хорошо добавить экстракт коры белой ивы. А во вторую добавляем всё, кроме пиявита, порошка каштана и красителя.
Урок 1. Сделай полезное и красивое мыло для себя Da432aad5cce
В качестве красителя можно использовать сок свеклы, сок ягод, пищевые красители или специальные пигменты.
Урок 1. Сделай полезное и красивое мыло для себя B693fa94668c
Используем здесь многослойную технологию и льём в формочку первый окрашенный слой. Как было описано в первой части, не забываем брызгать его спиртом. Потом ставим остывать.
Урок 1. Сделай полезное и красивое мыло для себя 558caac94912
Когда остынет достаточно, чтоб не смешаться, снова брызгаем спиртом для склеивания слоёв. И льём белый слой.
Урок 1. Сделай полезное и красивое мыло для себя Cf1a0c539e68
Следующий слой можно сделать такое декоративное смешение:
Урок 1. Сделай полезное и красивое мыло для себя 7894a59df266
Затем заливаем окрашенный слой. Не забываем о спирте.
Урок 1. Сделай полезное и красивое мыло для себя 7e8c8a9f0be6
Даём хорошенько отстояться и остыть, вынимаем из формочки и получаем вот такую прелесть, которая ещё и так аппетитно выглядит! Смотрите не скушайте!)
Урок 1. Сделай полезное и красивое мыло для себя E8401a2061b5
Ниже я расскажу о свойствах каждого из компонентов.

Лаура-Луиза

Лаура-Луиза
Консультант
Консультант

Масло карите обладает замечательными смягчающими и оживляющими свойствами, оказывая положительное влияние на синтез коллагена, то есть поддерживает кожу молодой.
Миндальное масло оказывает противовоспалительное, восстановительное и тонизирующее действие. Масло устраняет раздражение, сухость кожи, питает кожу, улучшает её водный баланс. Используется для ежедневной очистки чувствительной и сухой кожи.
Масло пшеницы чрезвычайно богато витамином Е, способствующим формированию новых клеток, не испорченных. Применение этого масла поможет, сохранить кожу свежей и упругой, укрепит стенки каппиляров и послужит профилактикой воспалений особо нежных участков кожи.
Масло розы разглаживает кожу, а масло лаванды избавит от аллергических явлений и успокоит нервную систему.
Масло конского каштана предназначено для ухода за уставшими, "тяжелыми" ногами. Хорошо работает против сосудистых звёздочек и варикозного расширения вен. Порошок каштана является лёгким скрабом и дополняет действие масла.
Пиявит помогает при варикозе, тромбофлебитах, отёках, диабетических осложнениях.
Экстракт коры белой ивы оказывает противовоспалительное действие, снимает отечность суставов, покраснение, способствует исчезновению болей.
А теперь рекомендую посмотреть мою тему на доске объявлений: https://loseweight.forum2x2.ru/forum-f28/tema-t225.htm
Можно купить наборчик для самостоятельного изготовления мыла, чтоб вблизи прикоснуться к прекрасному, а можно приобрести уже готовое мылко, такое как в уроке.

Лаура-Луиза

Лаура-Луиза
Консультант
Консультант

Барби сумоистка пишет:Маски редко делаю, хотелось бы чаще.
Займёмся и изготовлением масок!
Единичка (111) пишет:хочу что-то питательное для кожи всего тела
Обязательно - в следующем уроке!
TiZet пишет:хотелось бы узнать что-то о натуральных ( не слишком химических) ароматизаторах
Постараюсь в следующем уроке раскрыть эту тему (хотя бы частично, но подробно)и постепенно дополнять!
Элен пишет:можно ли что-нибудь сделать с грудью, утратившей свою форму
Тема, волнующая многих женщин. Кратко опишу этапы, которые могут помочь и Вам, Элен. Первое - подберите правильное бельё, которое хорошо держит грудь. Носите бустгалтер всегда. Если Вы не в нём, то в обязательном порядке одевайте эластичный топик. Исключение лишь душ, ванная. ДРУГИХ исключений НЕТ. Второе - ничего нового не скажу - упражнения для груди + плавание + контрастный душ.
Из косметических средств ничего дорогого не потребуется. Здесь нужен растительный коллаген, масло розы, мёд, гиалуроновая кислота, экстракт плаценты. Запомните эти компоненты. Когда речь пойдёт об изготовлении кремов в домашних условиях, то включтие их в Ваш крем.
До встречи на следующих уроках!

Мэр города

Мэр города
Admin
Admin

О! Ларисочка, большое спасибо!!! Вот это урок!!! Супер! Отлично! Уже делаю мылко!
Вот, показываю, что получилось - Урок 1. Сделай полезное и красивое мыло для себя D9737d9140db виноградных косточек.

http://www.gorod-lose-weight.com

Элен

Элен
Модератор

Лариса, спасибо большое. с нетерпением буду ждать Ваши следующие рецепты.

?????

avatar
Гость

Лариса, Вы чудесница!!! Пойду закажу себе такое.

Ванильная

Ванильная
Турист в городе
Турист в городе

Лаура-Луиза, просто волшебство!!! нравится Постараюсь купить ингридиенты и обязательно сварю сама мыло!
В качестве красителя можно использовать сок свеклы, сок ягод,
а какое время и при каких условиях можно будет хранить мыло? Ведь, по идее, если в состав входят нат. продукты, оно быстро портится, да?(((((

И еще один вопрос, который меня очень интересует - в каком возрасте рекомендуется начинать пользоваться увлажняющим кремом для век?

Лаура-Луиза

Лаура-Луиза
Консультант
Консультант

Ванильная пишет:а какое время и при каких условиях можно будет хранить мыло?
Совершенно верно, мыло нужно хранить в прохладном месте, иногда на нижней полочке холодильника. А лучше им пользоваться, а не просто хранить Smile. Сейчас пора заготовки подарков, многие приобрели их заранее. В этом случае есть смысл позаботиться о хранении мыла в холодильнике.
Если делается мыло с нат.соками ягод, не забываем, что цвет немного меняется. Ведь это натуральный продукт, а не синтетическая стабильная формула.
Ванильная пишет:в каком возрасте рекомендуется начинать пользоваться увлажняющим кремом для век?
увлажняющими кремами можно пользоваться в любом возрасте. На счёт кожи век скажу так - когда появляется в этом необходимость. Почему Вы решили, что пора пользоваться кремом для век? Есть какая-то проблема? Очень осторожно надо относиться к векам и коже вокруг глаз. Она нежная и легко растягивается. Наносить крем на них надо исключительно точечным прикасанием подушечки безымянного пальца.
Девочки, кто заказы делал - всем отправила.
Барби - молодец, за домашнюю работу ставлю ОТЛИЧНО!

Начиная со второго урока, я буду задавать домашнюю работу. За выполнение ее ставить оценки. По прошествии десяти уроков, лучший ученик получит прекрасный подарок от меня и по предложению Барби - медальку за мастерство! Дерзаем, девочки! Вы-волшебницы, не бойтесь делать чудеса.

Лаура-Луиза

Лаура-Луиза
Консультант
Консультант

Переходим ко второму уроку!
Посещаем мой магазинчик: https://loseweight.forum2x2.ru/forum-f28/tema-t225.htm#1945

LettaEssen

LettaEssen
Турист в городе
Турист в городе

Отлично, мне понравилось!

Лаура-Луиза

Лаура-Луиза
Консультант
Консультант

Этот урок окончен, тему закрываем. Если будут вопросы - обращайтесь в новый урок. queen

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения