Заренница (ранее - Город Лос Вейт Gorod Lose Weight)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Заренница (ранее - Город Лос Вейт Gorod Lose Weight)

Донецкий форум об идеальной женшине. Город LoseWeight. Наше здоровье. Семья и общество. Быт и законы. 9 месяцев. Дом и школа. Образование. Клуб родителей. Уютный дом. Бизнес-территория. Фотоклуб. Компьютерный клуб. Четвероногие - хвостатые. Тонкий мир.

Поделись с друзьями!
ВНИМАНИЕ!!! С 5 ДЕКАБРЯ ИМЯ НАШЕГО ФОРУМА БУДЕТ ОБНОВЛЕНО!!! ЗАПИШИТЕ В СВОИХ БРАУЗЕРАХ ВАШ НОВЫЙ ПУТЬ НА ЗАРЕННИЦУ : loseweight.forum2x2.ru


Жми на кнопочку, рассказывай друзьям из соцсетей о Зареннице!
Мы - жители Заренницы!

Вс Янв 22, 2012 5:15 pm автор Мэр города

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Всех новых форумчан мы рады приветствовать в новой части темы для знакомства! Если ты новичок - напиши о себе пару …

Комментарии: 13

Последние темы

» Новый адрес Заренницы!
автор Мэр города Чт Дек 06, 2012 10:47 pm

» Досуг для взрослых
автор Мэр города Вс Ноя 18, 2012 2:26 am

» Конец света 2012 года?
автор Ella Пт Ноя 16, 2012 1:39 am

» Выставка кошек
автор Ella Пт Ноя 16, 2012 1:38 am

» игра в слова
автор Ella Пт Ноя 09, 2012 2:04 am

» СНИМАЕМ ГАРРИ ПОТТЕРА! Фотоуслуги. Студия "Modne Photo", фототеатр Анны Марусик.
автор Ella Ср Окт 31, 2012 2:16 am

» Когда рождается безответная любовь, как ее замочить заразу?
автор Барби сумоистка Пн Окт 29, 2012 4:51 am

» Юмор от младшей возрастной категории (чем рассмешил вас ваш ребёнок?)
автор Ретривер Пн Окт 29, 2012 12:26 am

» Венский бал для детей!
автор Ретривер Пн Окт 29, 2012 12:21 am

» Мастика для украшения торта!
автор Ретривер Пн Окт 29, 2012 12:17 am

» Фотоконкурс для всей семьи "ПАПА! МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПАПА!"
автор Ретривер Пн Окт 29, 2012 12:16 am

» Бисквит - просто и вкусно!
автор Ella Вс Окт 14, 2012 7:36 am

» Всё о праздниках!
автор Ella Вс Окт 14, 2012 7:35 am

» Новая звезда ЗАРЕННИЦА!
автор Барби сумоистка Чт Окт 11, 2012 12:39 pm

» "Клуб"Світанок".
автор Барби сумоистка Чт Окт 11, 2012 12:32 pm

» Вас не раздражают заголовки в сети?
автор Ella Вт Окт 09, 2012 11:19 pm

» Как вам такое? Город для стариков.
автор Барби сумоистка Вт Окт 09, 2012 1:05 am

» Вам позвонили с номера +73833630697
автор Барби сумоистка Вс Окт 07, 2012 11:44 am

» Работа в Донецке
автор Дама Сб Окт 06, 2012 11:46 pm

» Домовой - хозяин
автор Барби сумоистка Чт Окт 04, 2012 10:52 am

» Православие в школе
автор Барби сумоистка Чт Окт 04, 2012 10:48 am

» Кто что читает?
автор Skara Пн Окт 01, 2012 10:07 am

» О мультиках!
автор Дама Пн Окт 01, 2012 6:59 am

» Сокровенное мое не такое, как видимое
автор Мэр города Ср Сен 19, 2012 1:35 am

» GMT, EST и PST ?????
автор Барби сумоистка Чт Сен 13, 2012 11:05 pm

» ДОНЧАНОЧКАМ! Вечеринка по поводу 2-летия форума!
автор Ella Вт Сен 11, 2012 11:04 am

» Любительские фото в соцсетях
автор Skara Вт Сен 11, 2012 3:30 am

» Украинцев обяжут покупать SIM-карты по паспорту
автор Skara Вт Сен 11, 2012 3:10 am

» Причина полноты людей кроется в типе их характера
автор Skara Вт Авг 28, 2012 2:08 pm

» Хочу звёздочку с неба! Игра.
автор Барби сумоистка Ср Авг 22, 2012 10:56 pm


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Интернет страницы Ваших детей и Вы

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ella

Ella
Модератор

  /Перенесено с сайта ДОМ и ШКОЛА/


stinger
Имя и фамилия: Марина Рау
Возраст: 40
Мои дети: Сын ровесник века
Победы:
Сообщения: 48
Дата регистрации: 2011-05-25

Тема: Интернет страницы Ваших детей и Вы Чт Авг 18, 2011 10:22 pm

Знакомая рассказала мне, что ее сын ведёт в интернете дневник, при этом сын прячет его, скрывает также всё, что с ним происходит, не хочет обсуждать. Родителям пришлось пошпионить и подобрать пароль к его дневнику. Они прочли его все записи и переписку с друзьями. Мне кажется, с одной стороны это неэтичным (помню, как моя мама нашла мой дневник ), но с другой стороны, если ребёнок занимается какими-то, не очень хорошими делами... В общем, хочу спросить, смогли бы вы так же тайно влезть в записи своего ребёнка?


Синичка
Имя и фамилия: Синицкая Евгения
Мои дети: На сегодня (2011 г.) 14 и 7 лет
Сообщения: 30
Дата регистрации: 2011-06-18

Тема: Re: Интернет страницы Ваших детей и Вы Чт Авг 18, 2011 10:51 pm

Ой, не знаю, наверное, я бы не стала туда заглядывать, если б не было причины. Я своим детям доверяю, надеюсь, они мне тоже. Но если мама видит явно что-то не так, то это вполне оправданная мера. Ничего в этом нет страшного.
_________________
Дочка Сын


Аппу
Имя и фамилия: Алёна
Возраст: 33
Я из: Донецк, Текстильщик
Мои дети: Каролина Мишель
Пави Фридолен
Алекс Бьенвеню
Сообщения: 80
Дата регистрации: 2011-04-24

Тема: Re: Интернет страницы Ваших детей и Вы Пт Авг 19, 2011 8:47 am

Вот из за чрезмерного любопытства посторонних глаз, я дневники, едва успев завести, тут же ликвидировала. Хотя думаю подростку бывает необходимо вести дневничёк, хотя бы для того, что бы осмыслить более тщательно происходящее в его жизни. Синичка пишет:
Но если мама видит явно что-то не так, то это вполне оправданная мера. Ничего в этом нет страшного.

интересно, а как бы мама узнать ещё смогла, что не так, если б этого дневника вообще не существовало? Нет, я считаю, что у каждого, даже совсем маленького человечка, должна быть личная территория, свой мирок, в котором он может быть самим собой, не переживая, что скажет мама или ещё кто нибудь.Я категорически против того, чтоб читать личные дневники, без разрешения хозяина этого сокровенного письма.
_________________


tiri
Имя и фамилия: Татьяна 
Возраст: 32
Я из: Донецк, Калининский
Мои дети: Женя 06.01.2001
Я на форуме:
Сообщения: 71
Дата регистрации: 2011-06-01

Тема: Re: Интернет страницы Ваших детей и Вы Пт Авг 19, 2011 2:52 pm

stinger пишет:
сын ведёт в интернете дневник

если дневник в интернет, значит у энного количества людей есть доступ к этому дневнику, почему бы к этому энному количеству не добавить еще двоих, родителей? Об этике личного пространства можно говорить, если дневник дома лежит под подушкой. Все что в интернете - доступно всем, кто захочет... ну или почти всем
stinger пишет:
скрывает также всё, что с ним происходит, не хочет обсуждать

я думаю, что тут речь идет совсем не об идеальном, послушном, гиперответственном ребенке. Мне кажется, что у родителей были причины залезть в личную жизнь ребенка, и что-то подсказывает, что это было что-то по-серьёзнее желания узнать, что про них думает сын. Видимо, родители в меру своих возможностей пытаются разобраться в сложившейся ситуации. Не у всех получается разговаривать по-душам со своими детьми.

Лично я, при необходимости, полезла бы без зазрения совести в личную жизнь ре. Это моя обязанность. Другой вопрос, что методы я избрала бы другие. Личный дневник - это не тот источник, которому можно доверять. Что родители хотели узнать из дневника? фамилии, адреса и явки? так это ж личный дневник, а не отчет в СБУ... А сгоряча на эмоциях можно что угодно написать... Считаю личные дневники можно спокойно оставить в покое.

А личная территория, свой мирок - это иллюзия, которую конечно же нужно ребенку предоставить. Не обязательно ведь вызывать ребенка на ковер и говорить "вот я в твоем дневнике прочиталааааа...". Полученную информацию нужно с тонким подходом использовать. Возможно у кого-то и гиперответственные дети, но лично у меня - самый обычный шкодливый мальчик, которому и дружков хочется в дом навести на хвастушки, и сам лёгок на "шалости" да и уже не раз пойман с запретным плодом в руках ... И мне не очень хочется из-за иллюзии свободы в один прекрасный день узнать, что мой сын курит, пьет, употребляет наркотики, подхватил какую-нибудь болячку или еще чего... Я сама была активисткой-отличницей-комсомолкой-красавицей, мне сложно осознать все масштабы мальчикового стремления к приключениям, но зато муж про своё детство уух понарассказывал Поэтому мы с мужем просто ждем когда перерастет, ненавязчиво приглядывая за ним
_________________
ИзВИнИте зА НерОвНыЙ ПочЕРк

Аппу
Имя и фамилия: Алёна
Возраст: 33
Я из: Донецк, Текстильщик
Мои дети: Каролина Мишель
Пави Фридолен
Алекс Бьенвеню
Сообщения: 80
Дата регистрации: 2011-04-24

Тема: Re: Интернет страницы Ваших детей и Вы Пт Авг 19, 2011 5:50 pm

tiri пишет:
И мне не очень хочется из-за иллюзии свободы в один прекрасный день узнать, что мой сын курит, пьет, употребляет наркотики, подхватил какую-нибудь болячку или еще чего.


Думаю это всё можно увидеть по ребёнку и совсем необязательно ради этого трогать его дневник, где бы он не был написан, в интернете или в тетради. Я например, дабы избежать этих кошмаров в будущем уже сейчас рассказываю своим детям почему нельзя пить, курить, общаться с кем попало и к чему это всё может привести, при случае показываю людей(бомжей, алкоголиков и т.д.), которые вкушали тот самый запретный плод.
Просто мы взрослые, к сожалению напрочь забываем себя в детстве, благо у меня были мудрые родители и я от мамы практически ничего не скрывала(разве только первые влюблённости, просто стыдно было, что я такая маленькая, а сердечко при виде какого то мальчика сильнее бьётся, собственно ради этого и дневники заводила) и в итоге выросла нормальным человеком. Важнее воспитывать в ребёнке доверие нежели копаться в его дневниках.
_________________


tiri
Имя и фамилия: Татьяна 
Возраст: 32
Я из: Донецк, Калининский
Мои дети: Женя 06.01.2001
Я на форуме:
Сообщения: 71
Дата регистрации: 2011-06-01

Тема: Re: Интернет страницы Ваших детей и Вы Пт Авг 19, 2011 8:15 pm

Аппу пишет:
Думаю это всё можно увидеть по ребёнку и совсем необязательно ради этого трогать его дневник, где бы он не был написан, в интернете или в тетради. Я например, дабы избежать этих кошмаров в будущем уже сейчас рассказываю своим детям почему нельзя пить, курить, общаться с кем попало и к чему это всё может привести, при случае показываю людей(бомжей, алкоголиков и т.д.), которые вкушали тот самый запретный плод.

надеюсь, вам помогут разговоры
_________________
ИзВИнИте зА НерОвНыЙ ПочЕРк

Аппу
Имя и фамилия: Алёна
Возраст: 33
Я из: Донецк, Текстильщик
Мои дети: Каролина Мишель
Пави Фридолен
Алекс Бьенвеню
Сообщения: 80
Дата регистрации: 2011-04-24

Тема: Re: Интернет страницы Ваших детей и Вы Сб Авг 20, 2011 10:02 am

tiri пишет:
надеюсь, вам помогут разговоры

моей маме помогли, главное доверие
_________________


Фотомама
Возраст: 36
Сообщения: 188
Дата регистрации: 2011-04-24

Тема: Re: Интернет страницы Ваших детей и Вы Чт Авг 25, 2011 1:32 am

У меня дочка почти взрослая и я уже с ужасом наблюдаю частенько, как разговоры не имеют должного воздействия. Не думаю, что я тупая и не могу донести до ребёнка суть дела)), но на днях она сама призналась, что в своём непослушании лично она видит собственное взросление. Дневники у нее пока смешные и самое "страшное", что она там пишет, это что подружка похвасталась, как она целует всех мальчиков в классе (Как видите, я читала ). tiri пишет:
личная территория, свой мирок - это иллюзия, которую конечно же нужно ребенку предоставить

Я тоже была и ребёнком и теперь я мама, поэтому я понимаю, как важно, чтоб эта иллюзия оставалась не раскрытой для ребёнка. Да, контроль нужен однозначно - это моё твёрдое мнение. Но его не должно быть видно невооруженным глазом. Иначе изобретательный ребёнок (а они такие!) найдёт способ зарыться гораздо глубже, где родителям уже будет сложнее его контролировать. Но самое главное, поскольку контроль не может быть вечным, увидеть, понял ли ребёнок, почему именно нельзя то и это. Все мы люди, и выбор остаётся за каждым из нас. Чтоб повзрослевшие дети не наделали ерунды "вырвавшись из клетки" сгоряча, то с этой точки зрения, свобода им тоже нужна.
Как сказала одна известная героиня детской сказки "Ух, какая мука - воспитывать детей!" Ходишь, как по лабиринту, никогда не знаешь, куда приведёт дорожка.
_________________
Несёмся по сказочным тропам детства...


tiri
Имя и фамилия: Татьяна 
Возраст: 32
Я из: Донецк, Калининский
Мои дети: Женя 06.01.2001
Я на форуме:
Сообщения: 71
Дата регистрации: 2011-06-01

Тема: Re: Интернет страницы Ваших детей и Вы Чт Авг 25, 2011 8:02 am

Фотомама пишет:
на днях она сама призналась, что в своём непослушании лично она видит собственное взросление.

какая у вас ответственная девочка, нашла объяснение своим поступкам У нас на вопрос "зачем ты это сделал" в ответ гробовое молчание Да мы сами с мужем вспоминаем себя в детстве... делаешь что-то, потому то хочется, о последствиях не задумываешься. А вот за пять минут до прихода мамы или папы - все последствия пробегают перед глазами Поэтому мы для проформы необходимую порцию лекций на ребенка вываливаем, конечно, наказываем в размере вины, а когда остаемся одни с мужем - хихикаем, вспоминая себя...

Шалости, тайны, нарушения правил - все это нормально для ребенка, главное - присматривать, чтобы все это не приняло плохую сторону и вовремя ненавязчиво помочь ребенку выйти из сложной ситуации.
_________________
ИзВИнИте зА НерОвНыЙ ПочЕРк

Аппу
Имя и фамилия: Алёна
Возраст: 33
Я из: Донецк, Текстильщик
Мои дети: Каролина Мишель
Пави Фридолен
Алекс Бьенвеню
Сообщения: 80
Дата регистрации: 2011-04-24

Тема: Re: Интернет страницы Ваших детей и Вы Чт Авг 25, 2011 10:18 am

Фотомама пишет:
Иначе изобретательный ребёнок (а они такие!) найдёт способ зарыться гораздо глубже, где родителям уже будет сложнее его контролировать.

Отож
________________


Irina MELS
Имя и фамилия: Ирина
Я из: Донецка, Калининский р-н.
Мои дети: 3 девочки - 10, 7, 5 лет и мальчик - 1,5 года
Я на форуме:
Сообщения: 23
Дата регистрации: 2011-06-06

Тема: Re: Интернет страницы Ваших детей и Вы Пн Окт 24, 2011 12:35 am

Я дневники и записочки своих детей не читаю. Убрала это ненужное любопытство из своей жизни. Когда с ребенком что-то не так и без всяких записей вижу. Если хотят поговорить - говорим, а если нет, то им бывает достаточно просто немного маминой ласки и внимания. Очень ценю наше общение. Помню себя и свои ощущения из детства, когда кто-то заходит в мое личное пространство и уважаю стремление детей уединиться. Хотелось бы сохранить такие отношения и дальше. Дай Бог терпения, а оно дальше понадобится
Правда, если бы мои дети вели интернет-дневники, то меня бы беспокоил вопрос правописания


  

Барби сумоистка

Барби сумоистка
Супермодератор

Вот сейчас доця просит открыть ей страничку на Одноклассниках, как у некоторых ее знакомых, а я не тороплюсь. Во-первых, у нас за компом сижу я Smile)), другого компа с инетом пока нет в доме, во-вторых, уроки еле успевают делаться, какой ещё интернет. А в третьих - уж слишком много всякой дряни в соцсетях. Перенесла дочкин сайтик сюда на этот ресурс - благо, есть такая возможность теперь у всех. Здесь ей зарегистрироваться только и разрешила. А об Одноклассниках ещё долго подумаю Smile.
Irina MELS пишет:то меня бы беспокоил вопрос правописания
О, я об этом пока вообще молчу!
Где успею - проверю Smile

http://modne-photo.mirbb.com

Ella

Ella
Модератор

Да, в интернете столько всяко высвечивается. Да так неожиданно, что думаешь, а если дети такое увидят...

БентТаюна

БентТаюна
Турист в городе
Турист в городе

Ella пишет:Да так неожиданно, что думаешь, а если дети такое увидят...
Меня тоже это пугает! Именно поэтому если уж так припекает познакомить ребёнка с Интернетом, то только под присмотром и только на проверенные сайты.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения