Заренница (ранее - Город Лос Вейт Gorod Lose Weight)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Заренница (ранее - Город Лос Вейт Gorod Lose Weight)

Донецкий форум об идеальной женшине. Город LoseWeight. Наше здоровье. Семья и общество. Быт и законы. 9 месяцев. Дом и школа. Образование. Клуб родителей. Уютный дом. Бизнес-территория. Фотоклуб. Компьютерный клуб. Четвероногие - хвостатые. Тонкий мир.

Поделись с друзьями!
ВНИМАНИЕ!!! С 5 ДЕКАБРЯ ИМЯ НАШЕГО ФОРУМА БУДЕТ ОБНОВЛЕНО!!! ЗАПИШИТЕ В СВОИХ БРАУЗЕРАХ ВАШ НОВЫЙ ПУТЬ НА ЗАРЕННИЦУ : loseweight.forum2x2.ru


Жми на кнопочку, рассказывай друзьям из соцсетей о Зареннице!
Мы - жители Заренницы!

Вс Янв 22, 2012 5:15 pm автор Мэр города

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Всех новых форумчан мы рады приветствовать в новой части темы для знакомства! Если ты новичок - напиши о себе пару …

Комментарии: 13

Последние темы

» Новый адрес Заренницы!
автор Мэр города Чт Дек 06, 2012 10:47 pm

» Досуг для взрослых
автор Мэр города Вс Ноя 18, 2012 2:26 am

» Конец света 2012 года?
автор Ella Пт Ноя 16, 2012 1:39 am

» Выставка кошек
автор Ella Пт Ноя 16, 2012 1:38 am

» игра в слова
автор Ella Пт Ноя 09, 2012 2:04 am

» СНИМАЕМ ГАРРИ ПОТТЕРА! Фотоуслуги. Студия "Modne Photo", фототеатр Анны Марусик.
автор Ella Ср Окт 31, 2012 2:16 am

» Когда рождается безответная любовь, как ее замочить заразу?
автор Барби сумоистка Пн Окт 29, 2012 4:51 am

» Юмор от младшей возрастной категории (чем рассмешил вас ваш ребёнок?)
автор Ретривер Пн Окт 29, 2012 12:26 am

» Венский бал для детей!
автор Ретривер Пн Окт 29, 2012 12:21 am

» Мастика для украшения торта!
автор Ретривер Пн Окт 29, 2012 12:17 am

» Фотоконкурс для всей семьи "ПАПА! МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПАПА!"
автор Ретривер Пн Окт 29, 2012 12:16 am

» Бисквит - просто и вкусно!
автор Ella Вс Окт 14, 2012 7:36 am

» Всё о праздниках!
автор Ella Вс Окт 14, 2012 7:35 am

» Новая звезда ЗАРЕННИЦА!
автор Барби сумоистка Чт Окт 11, 2012 12:39 pm

» "Клуб"Світанок".
автор Барби сумоистка Чт Окт 11, 2012 12:32 pm

» Вас не раздражают заголовки в сети?
автор Ella Вт Окт 09, 2012 11:19 pm

» Как вам такое? Город для стариков.
автор Барби сумоистка Вт Окт 09, 2012 1:05 am

» Вам позвонили с номера +73833630697
автор Барби сумоистка Вс Окт 07, 2012 11:44 am

» Работа в Донецке
автор Дама Сб Окт 06, 2012 11:46 pm

» Домовой - хозяин
автор Барби сумоистка Чт Окт 04, 2012 10:52 am

» Православие в школе
автор Барби сумоистка Чт Окт 04, 2012 10:48 am

» Кто что читает?
автор Skara Пн Окт 01, 2012 10:07 am

» О мультиках!
автор Дама Пн Окт 01, 2012 6:59 am

» Сокровенное мое не такое, как видимое
автор Мэр города Ср Сен 19, 2012 1:35 am

» GMT, EST и PST ?????
автор Барби сумоистка Чт Сен 13, 2012 11:05 pm

» ДОНЧАНОЧКАМ! Вечеринка по поводу 2-летия форума!
автор Ella Вт Сен 11, 2012 11:04 am

» Любительские фото в соцсетях
автор Skara Вт Сен 11, 2012 3:30 am

» Украинцев обяжут покупать SIM-карты по паспорту
автор Skara Вт Сен 11, 2012 3:10 am

» Причина полноты людей кроется в типе их характера
автор Skara Вт Авг 28, 2012 2:08 pm

» Хочу звёздочку с неба! Игра.
автор Барби сумоистка Ср Авг 22, 2012 10:56 pm


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Причины лишнего веса и чего боятся непрошенные килограммы

+5
craZy froGG
Дама
Мэр города
Malden
lubania
Участников: 9

Знаете ли Вы причину своего лишнего веса?

Причины лишнего веса и чего боятся непрошенные килограммы Vote_lcap9%Причины лишнего веса и чего боятся непрошенные килограммы Vote_rcap 9% [ 4 ]
Причины лишнего веса и чего боятся непрошенные килограммы Vote_lcap31%Причины лишнего веса и чего боятся непрошенные килограммы Vote_rcap 31% [ 14 ]
Причины лишнего веса и чего боятся непрошенные килограммы Vote_lcap20%Причины лишнего веса и чего боятся непрошенные килограммы Vote_rcap 20% [ 9 ]
Причины лишнего веса и чего боятся непрошенные килограммы Vote_lcap40%Причины лишнего веса и чего боятся непрошенные килограммы Vote_rcap 40% [ 18 ]
Всего проголосовало : 45


Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

lubania

lubania
Постоянный житель
Постоянный житель

Причины появления лишнего веса
Проблема лишнего веса актуальна для многих, ведь специфика и ритм современной жизни не способствуют здоровому питанию. К сожалению, избыточный вес - это не только эстетический недостаток, от него страдает и здоровье человека, его настроение и самооценка. Избавится от лишнего веса непросто, и для этого обязательно необходимо понять, почему он появился.
Причин появления лишнего веса множество, но главными являются переедание и малоподвижный образ жизни. По статистике, почти все полные люди получают с пищей в 1,5-2 раза больше калорий, чем необходимо. Перееданию также способствует неправильное и нерациональное питание. Чтобы не замедлялся обмен веществ, необходимо питаться часто, но маленькими порциями. Если вы не завтракаете, на работе питаетесь фаст-фудом, а вечером компенсируете это плотным ужином, то не удивляйтесь постепенному появлению лишнего веса. Еще одна вредная привычка - питание у телевизора. Работа мозга сосредоточена не на пище и мозг не контролирует насыщение. Избыточный вес часто имеют люди, страдающие пристрастием к какой-то определенной, часто вредной, пище. Например, к сладкому, копченому или мучному. Перееданию так же способствуют стрессы, негативные эмоции, скука, которые мы «заедаем» всякими вкусностями.
Недостаточное потребление воды тоже приводит к излишнему набору веса. Каким образом? Оказывается, иногда мы путаем жажду с голодом, постоянно жуем что-то, а нашему организму нужен всего лишь стакан воды! Наше тело может страдать от обезвоживания даже без чувства жажды. Ежедневно необходимо выпивать 2-3 литра воды, а точнее 30 мл воды на 1 кг веса. Пить нужно именно воду, сладкие напитки, напротив, не утоляют жажду, а лишь приносят калории.
Вторая существенная причина появления лишнего веса – гиподинамия. Даже при правильном питании необходимо полученную энергию куда-то расходовать. Использование современной техники – лифтов, автомобилей и прочего - существенно облегчает жизнь, но тем самым не дает нам эффективно тратить энергию и сжигать калории! То же можно сказать и о сидячей работе. Для поддержания нормального веса нам необходимы всего лишь умеренные физические нагрузки, однако заниматься спортом или элементарной гимнастикой могут не все. Кому-то не хватает времени, а кому-то попросту лень. Чем полнее человек, тем сложнее ему заниматься спортом. А чем меньше он двигается, тем больше полнеет, возникает замкнутый круг!
Нарушения сна – еще одна возможная причина появления лишнего веса. Ученые доказали, что от частого недосыпания увеличивается чувство голода, и в то же время медленнее расходуются калории. Поэтому рекомендуется спать хотя бы 8 часов в сутки, причем женщинам необходимо больше сна, чем мужчинам.
Наследственность тоже один из факторов, влияющих на вес. Доказано, что если родители страдают ожирением, то с высокой вероятностью эта проблема коснется и ребенка.
Провоцировать набор веса могут нарушения работы щитовидной железы. Щитовидная железа отвечает за выработку гормонов, которые участвуют в обмене веществ. Вследствие снижения активности щитовидки замедляются обменные процессы, и появляются лишние килограммы.
У женщин причиной набора лишнего веса часто является беременность. Во время беременности многие питаются не для двоих, а за двоих. Переедание оправдывается нуждами малыша. Многих тянет на солененькое или сладенькое, на перекусы по ночам. А организм будущей мамы уже не так быстро сжигает калории, ведь он отвечает за вынашивание ребенка. В качестве защиты плода образуется прослойка жира на животе и бедрах. Кроме того, беременная женщина не так энергична, меньше двигается, следовательно, не расходует энергию.
Итак, возможных причин появления лишнего веса много, часто их может быть сразу несколько. Определив, что именно повлияло на появление лишнего веса в каждом конкретном случае, можно переходить к следующему вопросу – устранению этих причин и собственно похудению.

2smart Принципы похудения Вт Дек 07, 2010 1:28 pm

Malden

Malden
Турист в городе
Турист в городе

Приведу несколько принципов похудения.
1. Диеты не работают
Они только превращают то, что может быть очень приятной вещью, в настоящий кошмар. Единственная вещь, о которой вы можете думать между приемами пищи, это еда, а когда обед наступает, вы подавлены, потому что не можете есть столько, сколько хотите и то, что хотите. Вы несчастны, когда вы нарушаете диету, и всего лишь менее несчастны, когда соблюдаете ее. Даже если вы будете соблюдать диету достаточно долго, чтобы потерять значительный вес, есть все шансы, что вы вернетесь к прежним привычкам и наберете прежние килограммы ужасающе быстро. Намного быстрее, чем вы от них избавились.
2.Сколько вы хотите весить?
Это просто: столько, чтобы вы могли любоваться своим отражением в зеркале.
Когда вы видите кого‑нибудь в купальном костюме, нужно ли вам знать его вес, чтобы понять, избыточен ли он?
Если у вас лишний вес, значит,вы следуете голосу человека, но никак не голосу природы. У диких животных нет систем измерения — по крайней мере, не для того, чтобы взвешивать себя.
3. Должен ли я отказаться от подсчетов?
Нет! Коварство «ловушки»заключается в том, что вес растет постепенно, так, что это почти незаметно. Тоже самое касается и потери веса — мы не выглядим стройнее, чем в день до этого.Это может разочаровать, поэтому запишите свой вес прямо сейчас и попросите кого‑нибудь сфотографировать вас в купальном костюме. Взвешивайтесь регулярно — я предлагаю делать это раз в неделю. Зафиксируйте свой прогресс. Написанные черным по белому цифры убедят вас, что «Простой способ» работает, и это вдохновит вас далее придерживаться его принципов.
4. Второе из двух общепринятых заблуждений
Первое заключается в том, что тучность вызвана перееданием, тогда как на самом деле она вызвана неправильным питанием. Другими словами, она вызвана потреблением суррогатной пищи, которая не содержит достаточно питательных веществ и энергии, что заставляет нас есть все больше и больше.
Второе заблуждение заключается в том, что суррогатная пища — самая вкусная.
Однако хочу сказать, что если вы отбросите все условности и предрассудки, то увидите, что полезная и питательная пища тоже обладает вкусом, более того, восхитительным вкусом!Вспомните о том, что дикие животные едят то, что им нравится. И при этом они не страдают лишним весом.
Из книги Аллена Карра

http://orshababy.mirbb.net

Мэр города

Мэр города
Admin
Admin

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Если вы поставили себе цель похудеть, допустим, на 35 кг, лучше разбить ее на более мелкие подцели. Каждая будет для вас очередной победой на пути к главной большой цели.

Напишите список желаемых вещей или действий, которые вы не можете себе позволить по причине не совсем идеальной фигуры. Повесьте этот список на свой холодильник!

Если вы собрались в спортзал, но смущаетесь, знайте, что не только у вас проблемы с фигурой и никто в зале не будет глазеть на вас. Поверьте, никому не будет до вас никакого дела.

Найдите тренажерный зал поблизости от дома или работы. Вы сэкономите время и не будете раздражаться от долгой дороги на тренировку.

Если вы подвержены стрессам и из-за этого переедаете, запишитесь в группу стресс-менеджмента и научитесь контролировать свои эмоции.

Покупайте абонемент вместо разовых посещений. Это не только выгодно, но и заставит вас пойти на тренировку, чтобы уплаченные деньги не пропали.

Если вы жить не можете без сладостей, не стоит отказываться от них совсем и сразу, есть риск сорваться. Лучше угощайте себя маленькой порцией сладкого раз в несколько дней. Порция должна быть совсем маленькой!

Считайте калории! Узнайте, сколько калорий содержат ваши ежедневные продукты и напитки. Старайтесь не превышать порог в 1300 - 1500 калорий.

Во время приготовления еды не пробуйте ее. Вы и сами не заметите, как съедите много лишний калорий.

Ешьте небольшими порциями, но чаще. Вы не будете растягивать желудок и поддержите обмен веществ на высоком уровне.

Перед тем как хотите что-либо съесть, записывайте это в блокнот. Вы подумаете дважды перед тем как положить очередную булочку в рот, потому что вам придется ее записать!

Каждую неделю примеряйте любимый бикини или костюм. Зеркало не даст соврать.

Взвешивайтесь и меряйте объём своей талии каждое утро и отмечайте динамику похудения на графике. Это позволит вам видеть картину похудения во времени.

Купите велосипед или роликовые коньки. Активный отдых полезен для здоровья и совсем не утомителен.

Меняйте свои увлечения. Летом – плавание, зимой – сноуборд или лыжи, весной – велосипед и т.д. Однообразие рано или поздно надоест! К тому же, вы будете развиваться более гармонично.

Не просиживайте лишнее время на диване. Даже рассаживание цветочков заберет у вас 250 калорий.

http://www.gorod-lose-weight.com

Дама

Дама
Постоянный житель
Постоянный житель

На самом деле, самая важная тема на всём форуме. Ее каждый уважающий себя форумчанин пополнить должем. Иначе подумаем, что только lubania иБарби сумоистка серьёзно подошли к делу. Чтобы не голословить, внесу свою лепту. Задумывались ли вы вообще, что женщина с развитыми мышцами даже во сне тратит больше калорий, чем нетренированная женщина? А так оно и есть! Так что, хочешь на самом деле похудеть - хватит вдумчиво читать мой пост и задней мыслью лилееть надежду, что теперь-то вы знаете секрет! Теперь-то... когда-нибудь... потом... может быть... начнёте делать зарядку. Неееет, не начнёте! Так и пройдёт жизнь внутри жировой подушки! Так что марш сделать 25 приседаний!!! И чтоб раньше чем сделаешь их не возвращалась!!!

craZy froGG

craZy froGG
Постоянный житель
Постоянный житель

Дама пишет:Так и пройдёт жизнь внутри жировой подушки!
Crying or Very sad Shocked Это ж какой кошмарик!!!

http://www.gorod-lose-weight.com

liliana_cet2112

liliana_cet2112
Постоянный житель
Постоянный житель

Можно еще есть перед зеркалом =) Тогда точно лишнего не съешь =)

http://www.stihi.ru/avtor/crazyhatter

Stella

Stella
Постоянный житель
Постоянный житель

liliana_cet2112 пишет:есть перед зеркалом =)
обнаженной Embarassed , чтоб ещё было страшнее кушать!)

liliana_cet2112

liliana_cet2112
Постоянный житель
Постоянный житель

Ещё одним мощным фактором, влияющем на обмен веществ, является специфическое действие пищевых веществ на регуляторные центры мозга. Надо иметь в виду, что любой пищевой продукт обладает специфическим действием или, иначе говоря, действует преимущественно на какую-нибудь часть организма. Это хорошо известно в отношении лекарств: одни из них действуют преимущественно на сердце, другие – на печень, третьи – на почки, четвертые – на мозг и т.д. Точно так же, избирательно, действуют на организм пищевые продукты: одни из них больше действуют на одни органы, другие – на другие... Важно принять в расчёт, что все пищевые продукты можно разнести в три большие группы: одну из них составляют пищевые продукты, раздражающие центры эрготропной зоны гипоталамуса (эрготропные продукты), другую – продукты, раздражающие центры трофотропной зоны (трофотропные продукты); третья группа – продукты, действие которых на гипоталамические регуляторные центры выражено очень слабо. Если в рационе человека значительно преобладают трофотропные продукты, его организм может склониться к набору лишнего веса.

К замедлению обменных процессов и появлению лишнего веса может приводить также нехватка в пище белка и витаминов.

Корректировка стиля жизни – это прежде всего корректировка питания. Чтобы не подвергать себя риску впасть в состояние предрасположенности к лишнему весу, надо достаточно осторожно относиться к продуктам, которые могут этому способствовать: на протяжении курса похудения существенно ограничить их потребление, а после не злоупотреблять ими.

Продукты, мешающие похудению
В список наиболее трофотропных входят следующие продукты питания:
Несквашенное молоко, свинина (особенно сало), ряд овощей (картофель, помидоры, баклажаны), дыня, грецкий орех; всё, что содержит большое количество дрожжей или продуктов их жизнедеятельности; напитки, приготовленные на основе солода.

Продукты, способствующие похудению
Продуктами с выраженным эрготропным действием являются:
Творог, кефир, нежирная рыба, кофе, чай, чеснок, лук, перец, имбирь.

http://www.stihi.ru/avtor/crazyhatter

craZy froGG

craZy froGG
Постоянный житель
Постоянный житель

"Человек, поверивший, что он некрасив и «ужасен», скорее всего еще больше замкнется в себе, будет вести себя скованно, реже бывать на людях. Этот путь прямо ведет к полноте."
Диетолог Михаил Гинзбург

http://www.gorod-lose-weight.com

craZy froGG

craZy froGG
Постоянный житель
Постоянный житель

успешное снижение веса и далее поддержание стройного состояния, это пример для окружающих и в первую очередь для собственных детей по успешному решению сложной жизненной ситуации, по преобразованию жизни.

http://www.gorod-lose-weight.com

craZy froGG

craZy froGG
Постоянный житель
Постоянный житель

Прочитала где-то на каком-то сайте сейчас, что есть пяток причин набора лишнего веса женщинами именно в области живота.
Первая, это беременность Smile .
Вторая - слабые мышци, тонус мышц слабый, особенно на животе.
Третяя, банальная мужская конституция тела.
Четвёртое, это когда сахарный диабет.
Пятая - если спишь ночью не 5-8 часов, а меньше или больше.

http://www.gorod-lose-weight.com

веснушка

веснушка

подскажите а как быстро убрать бока и послеродовой живот пожалуйста

Сиана Сиамская

Сиана Сиамская
Консультант
Консультант

веснушка, а как давно вы родили? Сколько Вашим бокам и животу? Что Вы пробовали?
Есть специальные упражнения на подтяжку мышц пресса. Конечно, обязательно будет непосредственное воздействие - массаж.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения