Заренница (ранее - Город Лос Вейт Gorod Lose Weight)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Заренница (ранее - Город Лос Вейт Gorod Lose Weight)

Донецкий форум об идеальной женшине. Город LoseWeight. Наше здоровье. Семья и общество. Быт и законы. 9 месяцев. Дом и школа. Образование. Клуб родителей. Уютный дом. Бизнес-территория. Фотоклуб. Компьютерный клуб. Четвероногие - хвостатые. Тонкий мир.

Поделись с друзьями!
ВНИМАНИЕ!!! С 5 ДЕКАБРЯ ИМЯ НАШЕГО ФОРУМА БУДЕТ ОБНОВЛЕНО!!! ЗАПИШИТЕ В СВОИХ БРАУЗЕРАХ ВАШ НОВЫЙ ПУТЬ НА ЗАРЕННИЦУ : loseweight.forum2x2.ru


Жми на кнопочку, рассказывай друзьям из соцсетей о Зареннице!
Мы - жители Заренницы!

Вс Янв 22, 2012 5:15 pm автор Мэр города

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Всех новых форумчан мы рады приветствовать в новой части темы для знакомства! Если ты новичок - напиши о себе пару …

Комментарии: 13

Последние темы

» Новый адрес Заренницы!
автор Мэр города Чт Дек 06, 2012 10:47 pm

» Досуг для взрослых
автор Мэр города Вс Ноя 18, 2012 2:26 am

» Конец света 2012 года?
автор Ella Пт Ноя 16, 2012 1:39 am

» Выставка кошек
автор Ella Пт Ноя 16, 2012 1:38 am

» игра в слова
автор Ella Пт Ноя 09, 2012 2:04 am

» СНИМАЕМ ГАРРИ ПОТТЕРА! Фотоуслуги. Студия "Modne Photo", фототеатр Анны Марусик.
автор Ella Ср Окт 31, 2012 2:16 am

» Когда рождается безответная любовь, как ее замочить заразу?
автор Барби сумоистка Пн Окт 29, 2012 4:51 am

» Юмор от младшей возрастной категории (чем рассмешил вас ваш ребёнок?)
автор Ретривер Пн Окт 29, 2012 12:26 am

» Венский бал для детей!
автор Ретривер Пн Окт 29, 2012 12:21 am

» Мастика для украшения торта!
автор Ретривер Пн Окт 29, 2012 12:17 am

» Фотоконкурс для всей семьи "ПАПА! МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПАПА!"
автор Ретривер Пн Окт 29, 2012 12:16 am

» Бисквит - просто и вкусно!
автор Ella Вс Окт 14, 2012 7:36 am

» Всё о праздниках!
автор Ella Вс Окт 14, 2012 7:35 am

» Новая звезда ЗАРЕННИЦА!
автор Барби сумоистка Чт Окт 11, 2012 12:39 pm

» "Клуб"Світанок".
автор Барби сумоистка Чт Окт 11, 2012 12:32 pm

» Вас не раздражают заголовки в сети?
автор Ella Вт Окт 09, 2012 11:19 pm

» Как вам такое? Город для стариков.
автор Барби сумоистка Вт Окт 09, 2012 1:05 am

» Вам позвонили с номера +73833630697
автор Барби сумоистка Вс Окт 07, 2012 11:44 am

» Работа в Донецке
автор Дама Сб Окт 06, 2012 11:46 pm

» Домовой - хозяин
автор Барби сумоистка Чт Окт 04, 2012 10:52 am

» Православие в школе
автор Барби сумоистка Чт Окт 04, 2012 10:48 am

» Кто что читает?
автор Skara Пн Окт 01, 2012 10:07 am

» О мультиках!
автор Дама Пн Окт 01, 2012 6:59 am

» Сокровенное мое не такое, как видимое
автор Мэр города Ср Сен 19, 2012 1:35 am

» GMT, EST и PST ?????
автор Барби сумоистка Чт Сен 13, 2012 11:05 pm

» ДОНЧАНОЧКАМ! Вечеринка по поводу 2-летия форума!
автор Ella Вт Сен 11, 2012 11:04 am

» Любительские фото в соцсетях
автор Skara Вт Сен 11, 2012 3:30 am

» Украинцев обяжут покупать SIM-карты по паспорту
автор Skara Вт Сен 11, 2012 3:10 am

» Причина полноты людей кроется в типе их характера
автор Skara Вт Авг 28, 2012 2:08 pm

» Хочу звёздочку с неба! Игра.
автор Барби сумоистка Ср Авг 22, 2012 10:56 pm


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Подготовка к школе

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Подготовка к школе Empty Подготовка к школе Сб Фев 11, 2012 11:12 am

Мэр города

Мэр города
Admin
Admin

Shanni
Admin



Имя и фамилия: админ
Я из: Донецк-Макеевка
Мои дети: ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡
Сообщения: 212
Дата регистрации: 2011-04-24

Тема: Подготовка к школе. Малышка Наташка - почти первоклашка… Сб 7 Май 2011 - 2:31

Обсуждение статьи ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ>>




Аппу




Имя и фамилия: Алёна
Возраст: 33
Я из: Донецк, Текстильщик
Мои дети: Каролина Мишель
Пави Фридолен
Алекс Бьенвеню
Сообщения: 80
Дата регистрации: 2011-04-25

Тема: Re: Подготовка к школе. Малышка Наташка - почти первоклашка… Пн 9 Май 2011 - 21:52

Как жаль, что так поздно прочла эту статью.Вот уже два года мы мучаемся с дочкой.Отдала её в школу с 6 лет, только потому, что поверила воспитателю.А она ведь совсем не была готова, совсем ветер в голове гулял.Вот сейчас бы ей первый класс заканчивать, а мы второй с трудом тянем.И девочка не глупая, но совсем ещё дитя,по сравнению со своими сверстниками.Но с сыновьями я такую ошибку не повторю.

_________________





Фотомама




Возраст: 36
Сообщения: 188
Дата регистрации: 2011-04-24

Тема: Re: Подготовка к школе. Малышка Наташка - почти первоклашка… Вт 10 Май 2011 - 10:29

Аппу пишет:
с сыновьями я такую ошибку не повторю

Возможно, они тебя удивят и с радостью закончат начальную школу экстерном за 1 год . Это я к тому, что все дети разные, даже родные братья и сёстры.
По статье: конечно, здоровье прежде всего, но 4 часа на улице, да плюс пару часов дневного сна - это уже 6 часов, плюс поспать ночью 10 часов, в школе уроки идут у младших классов часов 5, пару часов на тренировку и на уроки времени уже не остаётся. Поэтому приходится жертвовать прогулками и сном.
Если следовать всем правилам из последнего абзаца, то в школу надо идти где-то лет в 10. Я считаю, что это немного идеализированно. Ни один ребёнок в 6 лет не способен полностью адекватно понимать и делать всё, что требуется от него в школе. Всё приходит с годами. Я шла в школу - читать не умела, делая уроки, писала одну строчку часа полтора и ничего, закончила школу совсем неплохо, имею высшее образование! Так что моё мнение: не стоит слишком перегинать палку и жить по умным книжкам. Да, у моей дочки тоже есть проблемы в школе, учится не так, как хотелось бы. Ну и что? У кого их нет? Неужели кто-то живёт без трудностей?




Синичка




Имя и фамилия: Синицкая Евгения
Мои дети: На сегодня (2011 г.) 14 и 7 лет
Сообщения: 30
Дата регистрации: 2011-06-19

Тема: Re: Подготовка к школе. Малышка Наташка - почти первоклашка… Вс 19 Июн 2011 - 0:44

Скажу из своего опыта - подготовка к школе - это самое важное и ответственное дело на будущие 10 лет вперед для ребёнка. Если ребёнок пошел в школу не умея читать и писать, то в школе его ни кто уже не научит, не верьте сказкам. Там очень мало времени на всё даётся. Начинайте готовиться уже за пару лет до школы. Совсем не важно, с 6 или 7 лет вы идёте, важно другое - вы уже подготовили малыша. Готовить малыша можно по-разному - самостоятельно, с репетитором, в центрах детского развития, где угодно, но это надо делать. Иначе не ждите, что вы будете успевать в школе. А ещё очень важно, чтоб ребёнок уже имел опыт нахождения в дали от вас. Иначе это будет катастрофа. Дети срывают уроки даже бывает. Вот пример - один малыш в классе впервые остался на весь день без мамы. Кое-как учитель его на уроках занимает, развлекает, только перемена - бедный ребёнок идёт искать маму по школе. С мамой, естественно, пообщались. Оказывается ре не был в саду. Несколько месяцев пришлось привыкать.

_________________
Дочка Сын




dokcol




Имя и фамилия: Ольга Александровна Рудакова
Мои дети: Владислава - 26.08.95
Ева - 14.05.05
Я на форуме:


Сообщения: 12
Дата регистрации: 2011-07-02

Тема: Re: Подготовка к школе. Малышка Наташка - почти первоклашка… Пт 8 Июл 2011 - 22:55

Трудно не согласиться с предыдущими комментариями: и по поводу особенностей каждого ребенка, и по поводу своевременной подготовки к школе. Лично я обучалась в то советское время (опыт более полувековой), когда учились всего 10 лет с 7, в школу шли все практически неподготовленные, ни писать ни читать я не умела. Помню, что первый класс нас учили считать на палочках, писать печатными буквами красными и синими ручками, хотя потом мы писали наливными перьевыми (сколько чернил было пролито, сколько промокашки было использовано - ужас!). Весь учебный процесс был постепенным, я не помню напряжения родителей, тем более своего. Но время не стоит на месте - и вот уже пришла эра нового образования - от горшка и до пенсии. Старшую дочь начала готовить годика с 4-х. Повесила на стенку плакат с буквами и цифрами. И сидя на горшке дочурка спрашивала, что за буковки там нарисованы. Т.к. все время работала, то заниматься постоянно не было времени, а так играя, без напрягов дочка к пяти годам в совершенстве знала буквы, цифры, алфавит. В пять лет я купила букварь Жукова - он зеленого цвета ( не путать с букварем Жуковой - он синего - разница в цене и качестве предлагаемого материала). Два - три вечера посидела рядом, объясняла и контролировала, потом каждый вечер, пока я готовила и мыла посуду, она мне по 1 страничке читала. Скажу сразу - букварь мы не дочитали, т.к. потом сразу перешли на книжки. А арифметикой мы с ней занимались, когда ездили в маршрутках (примеры про конфетки и яблочки, орешки и прянички - очень действенны!). В субботнюю школу "Радости" я ее не отдавала. В 5,6 лет, уже зная о начале 12-летнего образования, я отвела ее в 124 школу на тестирование, где, без ложной скромности, моя дочка произвела фурор, прочитав заданный текст с такой скоростью, что учителя обалдели, а в конце она им прочитала белый стих собственного сочинения. 1 сентября мы пошли в "усиленный" класс ровно через 3 дня, после исполнения 6 лет. В классе она была самой младшей + проблема с дикцией (у нее грассирующая "р" и логопед говорила, что будет отставать), но не смотря на это техника чтения у нее была и остается до сих пор самой высокой среди одноклассников. Хочу сказать, что ей очень это помогало, т.к. она не тратила время на прочтение материала, а потому быстрее решала задачи, быстрее запоминала и т.д. Я рада до сих пор, что не уступила своим родственникам, во всю кричавшим, что слишком рано отдаю дочь учиться. Я ведь видела, что она неплохо подготовлена. Конечно года 4 подряд я ее контролировала при выполнении домашних заданий, но ни в коем случае не решала за нее, только объясняла, повторяла с ней материал, но отправляла решать и учить самой. На сегодняшний день, по прошествии 10 лет, могу сказать - я горжусь своей дочерью. Все 10 лет она - отличница, причем как в 124, так и в 125 школе (пришлось перевести, т.к. в 124 началась вторая смена. А я категорически против - это отдельная тема.). Ежегодно она принимает участие в районных олимпиадах по многим дисцилинам, в некоторых занимает призовые места. Остался год - буду надеяться, что на выпускном она будет с золотой медалью.
Но пришло время - и вот в этом году моя младшая дочка уже идет в школу. Вот тут как раз и можно сказать - все дети разные (даже в одной семье ). Тут очень помог садик, где на высоте была воспитатель. Она много дала в этом отношении - буквы и цифры младшая выучила в садике, я только потихоньку помогала (опять плакат на стенку вешала). Потом в 5 лет - и опять букварь. Хотя проблем в этот раз больше - Ева не любит читать, в отличие от меня и ее старшей сестры. Последний год ходили в 124 школу на подготовку (кстати - работа учителей мне понравилась - подготовка на уровне!, а в 125 школе - слабенькая). Как будет учиться - трудно сказать, слишком много проблем (опять дикция хромает, да еще и левша - а это уже что-то!). В конце хочу сказать, что готовить обязательно надо, и в этом полагаться надо не только на воспитателей и учителей, а прежде всего на себя, т.к. образование Вашего ребенка нужно только Вам и Вашему ребенку. Контроль и терпение на первых порах (а может и все время), и чем дольше, тем лучше.




Фотомама




Возраст: 36
Сообщения: 188
Дата регистрации: 2011-04-24

Тема: Re: Подготовка к школе. Малышка Наташка - почти первоклашка… Вс 10 Июл 2011 - 1:41

dokcol пишет:
хочу сказать, что готовить обязательно надо, и в этом полагаться надо не только на воспитателей и учителей, а прежде всего на себя

Вот это я и поняла, но, почему-то, так резко это всё выразилось именно во 2м классе. А , поскольку, 3й класс - это последний год, когда ещё можно подтянуть хвосты (на следующий год уже нужно думать об экзаменах, хвостами заниматься будет некогда) мы сейчас делываем то, что надо было делать за год до школы - усиленно заниматься, особенно чтением.

Мне тоже нравится букварь Жукова (зелёный).
dokcol пишет:
И сидя на горшке дочурка спрашивала, что за буковки там нарисованы.

Владислава умничка!))) А вот что делать, когда ребёнок ни капли не проявляет интереса к учёбе (часто такое наблюдаю), хотя родители стараются делать всё возможное?

_________________
Несёмся по сказочным тропам детства...





dokcol




Имя и фамилия: Ольга Александровна Рудакова
Мои дети: Владислава - 26.08.95
Ева - 14.05.05
Я на форуме:


Сообщения: 12
Дата регистрации: 2011-07-02

Тема: Re: Подготовка к школе. Малышка Наташка - почти первоклашка… Пн 11 Июл 2011 - 11:48

Фотомама пишет:
Вот это я и поняла, но, почему-то, так резко это всё выразилось именно во 2м классе. А , поскольку, 3й класс - это последний год, когда ещё можно подтянуть хвосты (на следующий год уже нужно думать об экзаменах, хвостами заниматься будет некогда) мы сейчас делываем то, что надо было делать за год до школы - усиленно заниматься, особенно чтением.

Наверное, потому и проявилось во 2-м классе, что требования уже возростают с каждым годом и каждым классом. Если что-то не успел в первом, где-то не до конца понял тему или вообще пропустил, то потом вся дальнейшая учеба, кооторая базируется на предыдущих темах и занятиях, разлетится как карточный домик. Именно это я и объяснила своей Владке-первоклашке: приводила в пример кирпичную стенку, где если будет много пропусков-кирпичиков, то когда-нибудь вся стена рухнет или не будет ровной. А каждый кирпичик - это урок, тема. Плюс говорила, что если в дальнейшем она хочет хорошо и достойно в материальном и социальном плане жить, то надо хорошо учиться, закончить ВУЗ и т.д. Плюс, конечно, стимулирование, но никаких денежных вознаграждений за пятерки. Метод "кнута и пряника", где "кнут" - это лишение чего-то любимого (мультики, общение с подружками, компьютер, книжка и т.д.), а "пряником" может быть разное: поездка на выходные в интересное место, поход в гости к друзьям, день рождения свой и друзей, поездка в любимый лагерь летом и т.д. Правда муж в последние годы дарит дочке желанный ею подарок по случаю успешного окончания школы, но это тоже своеобразный стимул. Хотя, после класса 3-4-го ее уже и стимулировать не надо было, ей самой интересно хорошо учиться и получать грамоты и дипломы, отличная учеба для нее стала этим самым стимулом.
Однако, повторюсь, не все такие дети. По поводу младшей у меня пока тоже большие сомнения. Не думаю, что она повторит результат старшей сестры, но, с другой стороны, не всем же быть отличниками, ведь не в оценках дело, а в твердых знаниях. Ни я, ни муж золотой медали не имеем, но сказать, что мы безграмотные и отсталые - нельзя. Каждый в своей области достиг хороших результатов и карьерного роста. Ну не будет у меня двух отличниц и не надо! Лишь бы были здоровенькие и счастливые! Одна уже умница и красавица, а вторая пусть будет красавицей и тоже маминой радостью. Так что, если не получается что-то в одном деле, например - с отличной учебой, ничего страшного, может в другом преуспеет. Главное - быть хорошим человечком!

http://www.gorod-lose-weight.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения