Заренница (ранее - Город Лос Вейт Gorod Lose Weight)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Заренница (ранее - Город Лос Вейт Gorod Lose Weight)

Донецкий форум об идеальной женшине. Город LoseWeight. Наше здоровье. Семья и общество. Быт и законы. 9 месяцев. Дом и школа. Образование. Клуб родителей. Уютный дом. Бизнес-территория. Фотоклуб. Компьютерный клуб. Четвероногие - хвостатые. Тонкий мир.

Поделись с друзьями!
ВНИМАНИЕ!!! С 5 ДЕКАБРЯ ИМЯ НАШЕГО ФОРУМА БУДЕТ ОБНОВЛЕНО!!! ЗАПИШИТЕ В СВОИХ БРАУЗЕРАХ ВАШ НОВЫЙ ПУТЬ НА ЗАРЕННИЦУ : loseweight.forum2x2.ru


Жми на кнопочку, рассказывай друзьям из соцсетей о Зареннице!
Мы - жители Заренницы!

Вс Янв 22, 2012 5:15 pm автор Мэр города

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Всех новых форумчан мы рады приветствовать в новой части темы для знакомства! Если ты новичок - напиши о себе пару …

Комментарии: 13

Последние темы

» Новый адрес Заренницы!
автор Мэр города Чт Дек 06, 2012 10:47 pm

» Досуг для взрослых
автор Мэр города Вс Ноя 18, 2012 2:26 am

» Конец света 2012 года?
автор Ella Пт Ноя 16, 2012 1:39 am

» Выставка кошек
автор Ella Пт Ноя 16, 2012 1:38 am

» игра в слова
автор Ella Пт Ноя 09, 2012 2:04 am

» СНИМАЕМ ГАРРИ ПОТТЕРА! Фотоуслуги. Студия "Modne Photo", фототеатр Анны Марусик.
автор Ella Ср Окт 31, 2012 2:16 am

» Когда рождается безответная любовь, как ее замочить заразу?
автор Барби сумоистка Пн Окт 29, 2012 4:51 am

» Юмор от младшей возрастной категории (чем рассмешил вас ваш ребёнок?)
автор Ретривер Пн Окт 29, 2012 12:26 am

» Венский бал для детей!
автор Ретривер Пн Окт 29, 2012 12:21 am

» Мастика для украшения торта!
автор Ретривер Пн Окт 29, 2012 12:17 am

» Фотоконкурс для всей семьи "ПАПА! МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПАПА!"
автор Ретривер Пн Окт 29, 2012 12:16 am

» Бисквит - просто и вкусно!
автор Ella Вс Окт 14, 2012 7:36 am

» Всё о праздниках!
автор Ella Вс Окт 14, 2012 7:35 am

» Новая звезда ЗАРЕННИЦА!
автор Барби сумоистка Чт Окт 11, 2012 12:39 pm

» "Клуб"Світанок".
автор Барби сумоистка Чт Окт 11, 2012 12:32 pm

» Вас не раздражают заголовки в сети?
автор Ella Вт Окт 09, 2012 11:19 pm

» Как вам такое? Город для стариков.
автор Барби сумоистка Вт Окт 09, 2012 1:05 am

» Вам позвонили с номера +73833630697
автор Барби сумоистка Вс Окт 07, 2012 11:44 am

» Работа в Донецке
автор Дама Сб Окт 06, 2012 11:46 pm

» Домовой - хозяин
автор Барби сумоистка Чт Окт 04, 2012 10:52 am

» Православие в школе
автор Барби сумоистка Чт Окт 04, 2012 10:48 am

» Кто что читает?
автор Skara Пн Окт 01, 2012 10:07 am

» О мультиках!
автор Дама Пн Окт 01, 2012 6:59 am

» Сокровенное мое не такое, как видимое
автор Мэр города Ср Сен 19, 2012 1:35 am

» GMT, EST и PST ?????
автор Барби сумоистка Чт Сен 13, 2012 11:05 pm

» ДОНЧАНОЧКАМ! Вечеринка по поводу 2-летия форума!
автор Ella Вт Сен 11, 2012 11:04 am

» Любительские фото в соцсетях
автор Skara Вт Сен 11, 2012 3:30 am

» Украинцев обяжут покупать SIM-карты по паспорту
автор Skara Вт Сен 11, 2012 3:10 am

» Причина полноты людей кроется в типе их характера
автор Skara Вт Авг 28, 2012 2:08 pm

» Хочу звёздочку с неба! Игра.
автор Барби сумоистка Ср Авг 22, 2012 10:56 pm


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вам рассказали интересную историю? Поделитесь!

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Мэр города

Мэр города
Admin
Admin

Линга
Осваивается



Интересы:
Общее развитие

Сообщения: 6
Очки за активность: 133
Моя репутация: 0
Дата регистрации: 2011-10-17



Тема: Re: Если Вам рассказали интересную историю Пн 17 Окт 2011 - 2:19

+
----
-
Когда-то Петр Первый послал сюда Никиту Демидова, услышав о больших угольных месторождениях. Когда Демидов ехал через Святогорскую обитель, монахи рассказали ему странную историю.
Первые поселенцы - казаки - поставили здесь небольшую станицу, основали село и начали строить церковь. Вот только камня было мало и они обтесывали скифских идолов - не для церкви, а для ограды. А потом в станице стали пропадать люди. Сначала думали, что виноваты татары с их набегами, но однажды священник, присланный из Киева, увидел, что из ограды выходит полуволк-получеловек. И из степи к нему на вой сбегаются такие же вурдалаки. Священник собрал всех уцелевших в церкви и начал читать Псалтырь. Он читал всю ночь, а нечисть собралась вокруг церкви, не смея войти, но всеми силами пытаясь остановить чтение. И на рассвете земля расступилась и все демоны упали в пустоту, сомкнувшуюся над ними. Священник приказал всем уезжать отсюда и добавил, что настанет день, когда пустоту потревожат и вурдалаки вернутся. Книгу увезли в Киев.
Демидов провел бессонную ночь в обители, а утром отправился обратно к Петру, с докладом, что ничего хорошего тут нет.
Насколько я поняла, церковь стояла там, где сейчас центр Донецка, примерно на месте нынешнего кафедрального собора.
Когда рыли котлован под собор, экскаватор выгребал землю с кучами человеческих костей - там же было раньше большое кладбище. Потом грузовиками это дело вывезли за черту города. Нашла документальное подтверждение "Собор строится на месте, где раньше было кладбище . Кладбище находилось под сквером им. Горького протяжённостью от улицы Артёма до Крытого рынка. До войны оно было городским. В период оккупации немцы стали хоронить там своих солдат, рядом, в здании школы №2, в то время размещался госпиталь".


Последний раз редактировалось: Линга (Пн 17 Окт 2011 - 2:23), всего редактировалось 2 раз(а)



Линга
Осваивается



Интересы:
Общее развитие

Сообщения: 6
Очки за активность: 133
Моя репутация: 0
Дата регистрации: 2011-10-17



Тема: Re: Если Вам рассказали интересную историю Пн 17 Окт 2011 - 2:19

+
----
-
Еще одна из любимых легенд - о гробе Святогора. Она довольно известна по былинам, поэтому первую часть расскажу вкратце: Муромец и Святогор нашли на меловых горах гроб, который решили "примерять". На Илью он оказался великоват, а Святогору подошел и захлопнулся на нем. Илья пытался перерубить крышку, но с каждым ударом на гробе возникали железные обручи. Пришлось так все и оставить.
Но легенда гласит, что Святогор не умер, а уснул. Муромец допустил одну ошибку - он рубил своим мечом, а разбить крышку мог лишь меч Сварога - меч Святогора, лежавший рядом. И этот меч стал защитой для Святых гор до того дня, пока не найдется тот, кто отыщет "тропинку между веков", гроб Святогора и меч и освободит могучего защитника, который сможет прогнать всю нечисть с Руси.




Линга
Осваивается



Интересы:
Общее развитие

Сообщения: 6
Очки за активность: 133
Моя репутация: 0
Дата регистрации: 2011-10-17



Тема: Re: Если Вам рассказали интересную историю Пн 17 Окт 2011 - 2:24

+
----
-
Шубин
Началось это еще с первыми шахтами, точнее с первыми жертвами в шахтах, при Юзе. Он приказал отпевать тех, кого не смогли откопать, прямо на месте. И частицы их душ и мастерства рудокопов слились в некую сущность, которая защищала шахтеров и шахту. Многое ему было не под силу, но предупредить он мог, чем, собственно и занимался. Причем выбирал моменты, когда его действительно услышат: все обедают, тихо, и вдруг грохот - рухнули кирки, сложенные в стопку. "Шубин!" - в сердцах вздыхают рабочие и стараются работать поближе к выходу. Вот только не любит Шубин тех, кто спустя рукава работает, поэтому у старых шахтеров была примета "В шахту с грязным инструментом не ступать - Шубина рассердишь".




Линга
Осваивается



Интересы:
Общее развитие

Сообщения: 6
Очки за активность: 133
Моя репутация: 0
Дата регистрации: 2011-10-17



Тема: Re: Если Вам рассказали интересную историю Пн 17 Окт 2011 - 2:26

+
----
-
Пояс Геракла.
Геродот пишет, что в своих странствиях Геракл дошел до земель Приазовья, женился на богине со змеями вместо ног и она родила ему трех сыновей. Это общеизвестная легенда имеет продолжение.
Младший сын, Скиф, получил палицу и плащ Геракла, а пояс богиня отдала его дочери, которая стала ее первой жрицей. Девушка была прекрасна и отважна, вся в деда, и не было ей равного среди юношей. Больше всего она любила степь, и упросила бабушку-богиню разрешить ей вечно любоваться этими просторами, отдав взамен и красоту, и силу. Богиня превратила ее в каменного истукана, и только пряжку пояса можно было сдвинуть, что и сделал один из сарматов. Девушка снова ожила, но ненадолго - ей тягостно было с людьми. Она отдала пряжку от пояса с приказом сломать ее и снова окаменела.
Как обычно, обнаружилась тайна этой пряжки - она наделяла владельца даром видеть все курганы вождей - захоронения, но воспользовавшийся ею для обогащения каменел на месте. пряжку решили сломать, а обломки спрятать в курганах.




Линга
Осваивается



Интересы:
Общее развитие

Сообщения: 6
Очки за активность: 133
Моя репутация: 0
Дата регистрации: 2011-10-17



Тема: Re: Если Вам рассказали интересную историю Пн 17 Окт 2011 - 2:29

+
----
-
Проклятие Табити.
Табити - богиня домашнего очага и семьи у скифов - создала первые статуи, которые мы сейчас называем "скифскими бабами" и поселила в них души тех, кто умер от несчастной любви. Кроме того, она наложила на них заклятье охраны любви, которое высвобождало эту душу, если рядом с изваянием ссорились влюбленные. Душа камня чувствовала фальшивые слова и чувства и наказывала того, кто заботился в этой ссоре лишь о себе, а не о том, как сохранить любовь. Она выпивала любовь из того, кто любил искренне и вливала ее в себялюбивое сердце. Вот и получалось, что в любящем чувства исчезали навсегда, зато в том, кто только принимал любовь, они вспыхивали с невероятной силой, но уже без надежды на взаимность.
А неприкаянная душа возвращалась в статую и засыпала.




Линга
Осваивается



Интересы:
Общее развитие

Сообщения: 6
Очки за активность: 133
Моя репутация: 0
Дата регистрации: 2011-10-17



Тема: Re: Если Вам рассказали интересную историю Пн 17 Окт 2011 - 2:30

+
----
-
В деренвне с. Старомайорское( Новоселковский р-н), говорят есть подземное озеро. Это конечно не особо невидаль. Но рядом есть какая-то гора. Подозреваю. что что-то вроде кургана.Меня туда никто не захотл вести. Говорят, Гул стоит иногда там. . а около дворе дедушки и бабушки стояли там баба и каменная молотильня, наверно такая же древняя как и баба. Бабу увели . а молотильна осталась.




kolokolnyshko
Осваивается



Интересы:
Общее развитие
Космоэнергетика
Магия, волшебство
Мантика, предсказания, прорицания
Осознанные сновидения
Астральные путешествия
Целительство

Религия: Православие
Цель на форуме: Знания


Сообщения: 13
Очки за активность: 149
Моя репутация: 1
Дата регистрации: 2011-10-12
Я из: ЦИРК



Тема: Re: Если Вам рассказали интересную историю Пн 17 Окт 2011 - 2:33

+
----
-Линга пишет:
Еще одна из любимых легенд - о гробе Святогора...


По преданию, когда были живы древние боги (Перун, Сварог, Велес и др.) эти горы были границей мира людей и мира Нави (подземного, населенного нежитью). И эта нечисть вырывалась наружу, разрушая Явный мир. Тогда Сварог возвел границу из белых гор и поставил на ней стражем Святогора, своего полубожественного сына от смертной, вручив ему дивный меч, выкованый из света звезд и молний Перуна. Этим мечом богатырь поднимал скалы все выше, закрывая проход для темных сил. Но уходили древние боги, а сила Святогора начала тяготить землю. Никто не знает, откуда на Святых Горах взялся тот гроб, но и после ухода продолжает Святогор беречь границу между темным миром и миром людей. Вот почему легко дышится там, на меловых горах Донбасса.




kolokolnyshko
Осваивается



Интересы:
Общее развитие
Космоэнергетика
Магия, волшебство
Мантика, предсказания, прорицания
Осознанные сновидения
Астральные путешествия
Целительство

Религия: Православие
Цель на форуме: Знания


Сообщения: 13
Очки за активность: 149
Моя репутация: 1
Дата регистрации: 2011-10-12
Я из: ЦИРК



Тема: Re: Если Вам рассказали интересную историю Пн 17 Окт 2011 - 2:36

+
----
-Линга пишет:
Проклятие Табити.
Табити - богиня домашнего очага и семьи у скифов - создала первые статуи, которые мы сейчас называем "скифскими бабами" ...


А, еще знаю, что они есть символ материнства и поэтому ими, так сказать, "лечили" от бесплодия, и до сих пор эта традиция в селах сохранилась...




kolokolnyshko
Осваивается



Интересы:
Общее развитие
Космоэнергетика
Магия, волшебство
Мантика, предсказания, прорицания
Осознанные сновидения
Астральные путешествия
Целительство

Религия: Православие
Цель на форуме: Знания


Сообщения: 13
Очки за активность: 149
Моя репутация: 1
Дата регистрации: 2011-10-12
Я из: ЦИРК



Тема: Re: Если Вам рассказали интересную историю Пн 17 Окт 2011 - 2:39

+
----
-
Рожден же Святогор был для того, чтобы стоять на страже мира Яви и не пускать сюда темных чудищ из Нави.
Вход туда находился у подножия столпа, на котором держалось небо. Сам же столп (или Мировое древо) находился в святых горах, откуда и происходит имя великана. Нелегкое это дело — стоять на границе Света и Тьмы. Другие великаны, Горынычи — Горыня, Дубыня и Усыня, — были рождены темным, слепым владыкой Вием из зависти и в противовес Святогору. Вий, отчасти знакомый нам по повести Гоголя, поставил трех своих сыновей стеречь выход из Нави, чтобы оттуда не могли сбежать души умерших. Так что, стоя по другую сторону границы, они были недругами Святогора.
Огромный вес Святогора мешал ему покинуть свой пост и переселиться в иные места. Все же однажды он, по предсказанию Макоши, вынужден был оставить Святые горы. Богиня предрекла великану, что он женится на змеедеве. Огорчился великан, но решил отыскать суженую — может, не так уж она и страшна? Отправился в дальние моря, от одного острова к другому перебирался. И наконец увидел змею. Решил Святогор, что лучше уж холостяком помереть, чем на таком страшилище жениться. Отвернулся и ударил по ней мечом. Потом кинул золотой алтын во искупление содеянного и, заливаясь горючими слезами, побрел прочь.
Меж тем удар Святогора оказал волшебное действие на змею: она освободилась от наложенного на нее заклятья и стала, как прежде, прекрасной девушкой Пленкой. Подняла красавица золотой алтын. Он оказался неразменным, и она отдала его горожанам. Те пустили монету в оборот и вскоре несказанно разбогатели. Не забыли они и свою благодетельницу — щедро одарили Пленку, а она на полученные деньги снарядила караван и отправилась на поиски спасителя. Долго ли, коротко ли странствовала, но нашла Святогора и поведала ему свою историю. Великан не сразу поверил, что эта краса девица и есть та самая змея, которую он зарубил. Потом махнул рукой: мало ли какие чудеса на свете случаются! Женился на Пленке, как и предсказала Мокошь, а вскоре у них дочери родились — Пленкини.




Всё это снится...
Осваивается



Интересы:
Психология, философия
Колдовство, ворожба
Тантра

Религия: Православие
Цель на форуме: Знания


Сообщения: 20
Очки за активность: 162
Моя репутация: 1
Дата регистрации: 2011-10-12
Я из: ул. Челюскинцев



Тема: Re: Если Вам рассказали интересную историю Пн 17 Окт 2011 - 2:41

+
----
-
Есть мнение, что Каменная могила это разрушенная временем пирамида или зиккурат древнего племени амазонок. Женщины-воительницы обитали как раз в районе нынешнего Мелитополя и окрестностей - в 50-х годах ХХ столетия археолог А.Я.Треножкин именно здесь обнаружил немало захоронений с женскими останками, предметами туалета и оружием точь-в-точь как на некоторых древнегреческих изображениях. Амазонки с этого момента перестали быть мифом. Непокорные и свирепые они были приверженками некоего тайного культа - за сотни километров притягивали на одно священное место в приазовской степи огромные каменные глыбы и возводили свою пирамиду. Со временем, правда, культ этот потерял былую популярность, да и сами воительницы стали мягче - даже вступили в более-менее равноправные отношения с одним из скифских племен. От этого союза вроде бы образовалось потом племя сарматов, а построенное амазонками сооружение в степи и дальше считалось священным у самых различных культур и народов, но каждый вкладывал в него новую историю и свой смысл...




Всё это снится...
Осваивается



Интересы:
Психология, философия
Колдовство, ворожба
Тантра

Религия: Православие
Цель на форуме: Знания


Сообщения: 20
Очки за активность: 162
Моя репутация: 1
Дата регистрации: 2011-10-12
Я из: ул. Челюскинцев



Тема: Re: Если Вам рассказали интересную историю Пн 17 Окт 2011 - 2:43

+
----
-
Классная тема!
Тоже хочу поделиться. Заранее прошу прощения, легенда не столь увлекательная и древняя, но рассказывала мне ее родная бабушка в глубоком детстве, а потому - внимайте...
Итак, в середине июля в полночь нужно отправиться в лесочек ближайший. И встретится тебе цветущий папоротник. Цвести он будет ровно минуту. За это время нужно успеть... (внимание, дальше слабонервным не читать!)
1. Срываешь этот цветок.
2. Заранее прихваченным из дома ножом взрезаешь кожу на ладони у основания большого пальца
3. Помещаешь цветок папоротника под кожу.
Дальше начинается приятное Кожа на ладони сразу же сама заживает, даже шрама не остается Той рукой, где цветок "вшит", сможешь любой замок, любую дверь отворить
Пы.сы. В школе ботаника меня как-то мало интересовала. И только в институте я с ужасом прочитала, что папоротники... не цветут
Пы.пы.сы. Но все равно остается сомнение: кому больше верить - бабушке или учебнику...

http://www.gorod-lose-weight.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения